Причиной ошибки Хэмилтона стало случайное нажатие на кнопку

Причиной ошибки Хэмилтона стало случайное нажатие на кнопкуПилот Mercedes рассказал, что в решающий момент рестарта зацепил рукой переключатель и сбил настройки машины

На рестарте Гран-при Азербайджана Льюис Хэмилтон не смог вписаться в первый поворот, так как на разгоне непроизвольно сменил настройки тормозов, задев соответствующий переключатель. Об этом гонщик сразу после финиша рассказал съемочной группе британского телеканала Sky Sports.

«Я поравнялся с Чеко [Серхио Пересом], он начал смещаться в мою сторону – и в этот момент я как-то зацепил переключатель. Это привело к отлючению тормозов, и машина уже не могла нормально замедлиться, поехала прямо.

С этой неудачей трудно смириться – особенно если вспомнить, как мы проводили этот уик-энд и как нам удалось переломить ситуацию к лучшему. Мне очень жаль, что я подвел команду».

Чуть позже действия пилота объяснил руководитель чемпионского коллектива Тото Вольф: зацепив переключатель, Хэмилтон резко изменил тормозной баланс болида, сместив этот баланс в сторону передних колес. Тормозное усилие на передних колесах оказалось выше оптимального, и из-за заблокировавшихся шин гонщик не смог направить машину в поворот.
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне