СМИ: Mercedes заменит Боттаса на Расселла по ходу сезона-2021

СМИ: Mercedes заменит Боттаса на Расселла по ходу сезона-2021Валттери Боттас может лишиться места в Mercedes уже по ходу нынешнего сезона. Так уверяет британское издание Daily Mail, приводя в подтверждение слова инженера команды, пожелавшего остаться анонимным.
«На базе не уверены в Валттери. Он не выдерживает уровень, что стало только заметнее на фоне выступления Расселла в Бахрейне».

В прошлом году Джордж Расселл поменял Льюиса Хэмилтона на этапе в Сахире, и, хотя уступил Боттасу в квалификации, в гонке немедленно обогнал его и удерживал лидерство до появления технических проблем.

В этом сезоне Боттас пока не поднимался выше третьего места. На Гран-при Эмилии-Романьи он и вовсе шел девятым, пока не столкнулся с тем же Расселлом. Именно пилота Williams прочат в сменщики финна в этом сезоне. О том, какая судьба в случае замены ждет Боттаса, источник не сообщает. Можно предположить, что Валттери получит шанс вернуться в Williams, за которую выступал до перехода в Mercedes. Таким образом, Расселл и Боттас поменяются командами.



 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне