Макс Ферстаппен и команда Red Bull вышли в лидеры чемпионата мира Формулы 1

Макс Ферстаппен и команда Red Bull вышли в лидеры чемпионата мира Формулы 1Вчера, 23 мая, на  пятом  этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка.

Победу одержал Макс Ферстаппен (Red Bull), Вторым финишировал Карлос Сайнс (Ferrari), третьим - Ландо Норрис (McLaren). Напарник Ферстаппена Серхио Перес занял 4-е место. Льюис Хэмилтон (Mercedes) стал 7-м, а его напарник Валттери Боттас не финишировал.

В личном зачете Ферстаппен (105 очков) впервые в истории вышел в лидеры личного зачёта, опередив Хэмилтона на 4 очка. На третью позицию поднялся гонщик  Ландо Норрис (56) из команды McLaren, обойдя Валттери Боттаса (47).

В Кубке Конструкторов, благодаря победе Ферстаппена и четвертому месту Переса,  в лидеры вышла команда Red Bull (149 очков), сместив на второе место 148). Третью позицию удерживает McLaren (80).