Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Монако; Хэмилтон – седьмой

Формула-1. Ферстаппен выиграл Гран-при Монако; Хэмилтон – седьмойВчера, 23 мая, на городской трассе Монте-Карло в рамках пятого  этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако состоялась гонка.

Победу одержал Макс Ферстаппен (Red Bull), проехав 260,250 км (78 кругов) за1 час 38 минут 56,820 секунды. Для голландца это первая победа на Гран-при Монако, вторая в сезоне и 12-я в карьере. Вторым финишировал Карлос Сайнс, впервые поднявшись на подиум в составе Ferrari. Призовую тройку замкнул Ландо Норрис, заработав второй в этом году подиум для McLaren.

Себастьян Феттель (Aston Martin), занявший 5-е место и Антонио Джовинацци (Alfa Romeo) – 10-е,  заработали первые очки в сезоне.

Действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон (Mercedes) был  7-м, а его напарник Валттери Боттас не финишировал.

Автором лучшего круга стал Хэмилтон, проехав 69-й круг за 1 минуту 12,909 секунды со средней скоростью 164,769 км/ч.