Формула-1. Гран-при Монако: Серхио Перес – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Монако: Серхио Перес – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 20 мая, на городской трассе Монте-Карло в рамках пятого  этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Монако состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавил Серхио Перес (Red Bull), который проехал 35 кругов и лучший из них за 1 минуту 12,487 секунды. Второе время на круге показал Карлос Сайнс (Ferrari) +0,119. Первую тройку замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull) +0,161.

Действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата Льюис Хэмилтон ((Mercedes) занял в протоколе пятое место +0,508, а его напарник Валттери Боттас – шестое - +0,644.