Масса обвиняет Баттона в нарушении правил на ГП Австралии

Масса обвиняет Баттона в нарушении правил на ГП АвстралииПилот команды Формулы-1 Ferrari Фелипе Масса обвинил гонщика McLaren Дженсона Баттона в том, что тот грубо нарушил правила во время их борьбы на Гран-При Австралии.

«Я ожидал, что Баттон вернет позицию сразу после того, как обогнал меня, срезав поворот. Правила Формулы-1 одинаковы для всех: гонщик должен вернуть позицию, если выграл ее, выехав за пределы трека. Дженсон совсем не новичок в Чемпионате, чтобы спрашивать разрешение у команды и он прекрасно знал, что нужно делать в этой ситуации. Из-за того, что борьба с Баттоном меня притормозила, меня обогнал еще и Фернандо Алонсо», - заявил Фелипе Масса.

«В целом этап в Австралии прошел совсем не так, как мы планировали. В Ferrari все были уверены в том, что у нас будет подиум. Мы хорошо поработали на тестах, показывали хорошую скорость, болид очень надежен. Но в Мельбурне нашим мечтам сбыться было не суждено… Однако после этой гонки мы сделали определенные выводы для себя, работать нам необходимо очень и очень много. Команда срочно должна разобраться в причине такого результата, так как мы нацелены на победу, а не просто финиш в очковой зоне. К Гран-при Малайзии нам необходимо решить все вопросы», - рассказал пилот.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне