Кто лучше – Шумахер или Хэмилтон? Версия Эдди Джордана

Кто лучше – Шумахер или Хэмилтон? Версия Эдди ДжорданаВ прошлом году Льюис Хэмилтон побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед в гонках, а в этом сезоне имеет хорошие шансы побить и рекорд немецкого пилота по количеству чемпионских титулов.

Неудивительно, что в этой ситуации попытки понять, кто же из двух великих гонщиков является самым великим, предпринимаются регулярно. Очередным экспертом, попытавшимся это сделать, стал Эдди Джордан – основатель команды Ф1, в составе которой Шумахер дебютировал в Ф1 и которая после многочисленных смен собственников и имен сейчас выступает в чемпионате мира как Aston Martin.

«Оба этих пилота уникальны – и попытка выбрать из них лучшего отдает шизофренией, но все-таки я выбрал бы Хэмилтона, – изложил Джордан свою точку зрения в недавнем интервью сайту F1-Insider. – Все-таки на счету Льюиса нет титулов, выигранных в результате столкновения – как это произошло с Михаэлем в Аделаиде в 1994 году.

К тому же, я прекрасно помню, как много в том сезоне говорили о возможном нелегальном использовании командой Benetton трекшн-контроля и как сильно этим доставали Михаэля. И на контрасте с этим во времена выступлений Льюиса за Mercedes слухов о возможном использовании командой каких-то незаконных решений считай, что не было.

Но все это не должно приуменьшать заслуги Михаэля и его значение для спорта. Сойдемся на том, что оба этих пилота – просто легенды.

Хотя тут стоит отметить, что для меня особняком стоит Айртон Сенна – его я даже не буду пытаться с кем-то сравнивать. Он был просто волшебен. И увы, умер слишком рано, чтобы мы могли объективно оценить его достижения. Если бы не трагедия в Имоле, он мог бы к концу карьеры иметь гораздо больше, чем три чемпионских титула. Это предположение, его никак нельзя доказать – но я в этом уверен».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне