Формула 1. Гран-при Португалии. Боттас выиграл квалификацию

Формула 1. Гран-при Португалии. Боттас выиграл квалификациюВчера, 1 мая, на международном автодроме Алгарве в рамках 3-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Португалии состоялась квалификация.

Поул завоевал пилот из команды Mercedes Валттери Боттас, который проехал лучший круг за 1 минуту 18.348 секунды. Для финна это первый поул в сезоне и 17-й в карьере. Льюис Хэмилтон показал второе время на круге, уступив напарнику 7 тысячных секунды. Таким образом, гонщики Mercedes займут весь первый ряд стартового поля.

Со второго ряда гонку начнут гонщики Red Bull Racing – Макс Ферстаппен - +0.398 и Серхио Перес - +0.542.

С третьего ряда будут стартовать Карлос Сайнс-младший (Ferrari) - +0,691 и Эстебан Окон (Alpine) - +0.694.

Гонка Гран-при Португалии пройдет в воскресенье, 1 мая, и начнется в 17:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 3-й этап. Гран-при Португалии. Портиман (Португалия). 1 мая