Вильнев: Хэмилтон отвык рисковать

Вильнев: Хэмилтон отвык рисковатьЛьюис Хэмилтон стал вторым на Гран-при Эмилии-Романьи и сохранил лидерство в Формуле 1, опережая Макса Ферстаппена на одно очко. Чемпион мира 1997 года Жак Вильнев считает, что в этом сезоне Хэмилтону придется много рисковать, но он может быть к этому не готов.

«В Имоле мы увидели, что Льюис отвык идти на большой риск, – считает Вильнев – Но теперь ему придется это делать. В отличие от прошлых лет у него есть соперник из другой команды, который с ним наравне».

В Имоле Хэмилтон довел до контакта борьбу с Ферстаппеном на старте гонки, но проиграл в ней. Затем чемпион мира вылетел с трассы, пытаясь обогнать Джорджа Расселла на круг. Вильнев выделил эти эпизоды, как пример того, что Льюис отвык от действий в напряженных ситуациях.

«Льюису стоило отступить [в борьбе с Ферстаппеном], когда он оказался на внешней траектории. Также он слишком сильно рисковал, обгоняя круговых. Сомневаюсь, что несколько лет назад он бы так сделал. В гонку его вернул красный флаг из-за Боттаса, но на такое нельзя полагаться».

 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне