Даниэль Риккардо: Я не чувствую себя побеждённым

Даниэль Риккардо: Я не чувствую себя побеждённымДаниэль Риккардо занял на Гран-при Эмилии-Романьи 6-е место, объяснив отставание от напарника, поднявшегося на подиум, тем, что из-за сложностей с резиной ему было сложно держать высокий темп, когда трасса подсохла. Но австралийский гонщик McLaren заверил, что у него нормальный настрой, и надо просто продолжать работать.

- Шестое место – явно не тот результат, на который вы сегодня надеялись. Что скажете о прошедшей гонке?
Да, я ещё вчера говорил, что на этой трассе очень сложно пилотировать даже в сухую погоду, ведь она практически не оставляет места для ошибок. На первых кругах на асфальте было очень много воды, и я чувствовал сильное аквапланирование, когда ехал на промежуточных шинах. Я тогда подумал, что главное в этой гонке – просто продержаться до финиша.

Вероятно, самыми сложными были первые круги, но именно тогда я был наиболее конкурентоспособен, а когда трасса начала подсыхать, начались проблемы с шинами, и держать высокий темп стало тяжело. В итоге я занял шестое место, что в целом нормально, ведь мы заработали очки, но мой гоночный темп оставлял желать лучшего.

- С одной стороны, вы заработали не так много очков, с другой, почти ничего не потеряли. Понятно, что условия были сложнейшими, но можно ли сказать, что команда предоставила вам машину, которая позволяла бороться за более высокие результаты?
- Думаю, да. И теперь всё зависит только от меня, надо просто продолжать наматывать круги, как бы просто это ни звучало. Очевидно, что машина способна на хороший темп, ведь Ландо был очень быстрым весь уик-энд, а сегодня поднялся на подиум. Меня это обнадёживает.

Однозначно, я не чувствую себя побеждённым, хотя готов признать, что на сегодняшний день 6-й результат – именно тот уровень, на котором я нахожусь. Надо просто продолжать работать. Я не допущу, чтобы мне в этом помешали гордость или самолюбие. Сегодня прошла лишь вторая из 23-х гонок, впереди долгий путь, и я просто буду продолжать упорно трудиться.

- Насколько важно, что уже сейчас, после второй гонки сезона, вы знаете, на что способна машина McLaren и на сухой трассе, и в дождь? Вам не придётся ждать полсезона, чтобы полностью к ней адаптироваться…
- Согласен, мы прилагаем максимум усилий, чтобы добиться этого как можно быстрее, и, конечно, в таких гонках, как сегодня, ты проходишь хорошую проверку. Лучше уже сейчас получить как можно больше информации, даже если временами кажется, что когда всё происходит сразу, это некоторый перебор. Думаю, пройдёт ещё несколько гонок, и я буду с благодарностью вспоминать все те сложности, преодолевая которые я прогрессировал быстрее.
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне