Формула-1. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-Романьи

Формула-1. Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Эмилии-РоманьиСегодня, 18 апреля, на автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле в рамках второго этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Эмилии-Романьи состоялась гонка.

Победил пилот из команды Red Bull Макс Ферстаппен, проехав 309,049 км (63 круга) за 2 часа 2 минуты 34,598 секунды. Для представителя Нидерландоа эта победа стала первой в сезоне и одиннадцатой а карьере.
Вторым финишировал, стартовавший с поула, семикратный действующий чемпион мира, британец Льюис Хэмилтон из Mercedes, проиграв победителю 22 секунды.
Тройку призеров замкнул британский гонщик Ландо Норрис (McLaren) с отставанием 23,702 секунды.

Автором лучшего круга стал Хэмилтон, проехав 60-й круг за 1 минуту 16,702 секунды.

Гонка прерывалась из-за крупной аварии, участниками которой стали Валттери Боттас (Mercedes) и Джордж Расселл (Williams). Остановка гонки помогла Хэмилтону ликвидировать отставание от соперников и прорваться с девятой позиции, на которой он оказался после вылета в гравий, на вторую.

Формула-1. Чемпионат мира. 2-й этап. Гран-при Эмилии-Романьи. Имола (Италия). 18 апреля