Формула 1.Гран-при Майами включён в чемпионат 2022 года

Формула 1.Гран-при Майами включён в чемпионат 2022 годаФормула 1 официально объявила о проведении этапа во Флориде с 2022 года. Гран-при Майами пройдет на городской трассе, центром которой станет стадион Hard Rock Stadium.

Контракт рассчитан на десять лет. Дата проведения первой гонки в 2022 году пока не утверждена и будет объявлена позднее.

Длина трассы составит 5,41 километр. Она насчитывает 19 поворотов, три длинные прямые и три потенциальные зоны использования DRS.

Гран-при Майами станет вторым этапом Формулы 1 на территории США. Он дополнит, но не заменит американский Гран-при, который проходит на трассе в Остине. Переговоры о проведении гонки во Флориде продолжались все время с тех пор, как владельцами коммерческих прав на чемпионат стала американская компания Liberty Media.

Против проведения городской гонки в Майами выступали экологические активисты и некоторые местные жители. Однако в прошлый четверг собрание представителей округа Майами Гарденс, в котором и будет проходить гонка, дало окончательное согласие на ее проведение, что сняло последние юридические ограничения для организации Гран-при.

 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне