Алонсо: Я лучше Хэмилтона, Феттеля и Ферстаппена

Алонсо: Я лучше Хэмилтона, Феттеля и ФерстаппенаВ новом сезоне на старт Формулы 1 выйдут сразу четверо чемпионов мира: Льюис Хэмилтон, Себастьян Феттель, Фернандо Алонсо и Кими Райкконен. Фернандо, возвращающийся после двухлетнего перерыва, считает, что он лучше соперников.

«Я возвращаюсь в Формулу 1 с целью хорошо выступать, иметь шансы побеждать в гонках и, надеюсь, бороться за титулы, – рассказал Фернандо Алонсо в интервью BBC Sport. – Мы знаем, что в этом году это невозможно, поскольку регламент практически не изменился по сравнению с прошлыми годами, так что я не жду чудес.

Однако я думаю, что шансы будут в 2022-м, когда вступит в силу новый регламент и поменяет расстановку сил. Мы хотим быть одной из команд, которая всех удивит. Для этого нужно напряжённо работать в этом году.

Здорово, что у меня столько сильных соперников, и я с нетерпением жду возможности побороться с ними. В чемпионате есть несколько молодых талантливых гонщиков, показавших отличные результаты в младших сериях. Кроме того, в Формуле 1 выступают те же чемпионы мира, что и два года назад – Льюис, Себастьян и Кими. Даже Макс Ферстаппен, который хоть принадлежит к молодому поколению, уже четыре или пять лет выступает на самом высоком уровне.

Я считаю, что в этом сезоне очень конкурентоспособный состав, поэтому будет непросто победить всех на трассе».
Отвечая на вопрос, достаточно ли он хорош, чтобы опередить четырёх вышеперечисленных гонщиков, Фернандо был краток: «Нет, я лучше».
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне