WADA рассмотрит ситуацию с расцветкой болида Haas (+Видео)

WADA рассмотрит ситуацию с расцветкой болида HaasВсемирное антидопинговое агентство рассмотрит ситуацию с изменением расцветки болидов команды Haas перед сезоном 2021 года.

Американский коллектив, титульным спонсором которого в межсезонье стала российская компания «Уралкалий», использовал в новом дизайне цвета российского флага. Что публика сразу же восприняла как попытку обойти запрет на использование флага Никитой Мазепиным, который в этом году дебютируют в Ф1 в составе Haas.

Использовать флаги, гербы и название страны в течение двух лет запрещено всем российским гонщикам, выступающим в чемпионатах и Кубках мира – это последствие решений Спортивного арбитражного суда, связанного с допинговыми скандалами вокруг российских спортсменов и спортивных федераций.

Запрет распространяется на «одежду, спортивное оборудование и другие личные вещи». Однако эта формулировка допускает разные трактовки. «Мы не можем использовать российский флаг, но можно использовать на машине соответствующие цвета, – пояснил вчера руководитель Haas Гюнтер Штайнер. – К тому же, запреты действуют в отношении спортсменов, а не команд. К тому же, команда у нас американская».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне