В Aston Martin рассказали о первых днях работы Феттеля

В Aston Martin рассказали о первых днях работы ФеттеляПосле шести лет выступлений за Ferrari Себастьян Феттель готовится к дебюту в составе Aston Martin. Сейчас немец активно участвует в работе своей новой команды, которая пока проходит по большей части вдали от посторонних глаз.

В интервью Auto Motor und Sport глава коллектива из Сильверстоуна Отмар Сафнауэр рассказал о том, что немец за короткий срок продемонстрировал свои лидерские качества.

«Он уже направляет нас, – отметил Сафнауэр. – И явно нацелен узнавать новое. Он постоянно спрашивает: "Почему вы делаете это так? Почему не иначе?". За два первых дня он задал огромное количество вопросов. Но Себ не только спрашивает, но и делится своим опытом. Это именно то, что нам нужно».

По словам руководителя AMR, Феттель должен «принести тот опыт и те методы работы, которыми он пользовался в чемпионских сезонах».

Отмар добавил: «Мы хотим дойти до каждой мелочи, чтобы добиться улучшения. Только тогда в марте [на первом Гранпри] у нас будет право сказать, что зимой мы сделали все, что было возможно».  

Говоря о Феттеле, Сафнауэр отметил: «Себ уже проинструктировал наших инженеров, какие данные ему необходимы, чтобы помочь в работе с машиной. Он уже подсказал нам, как улучшить эргономику в кокпите. Это касается расположения переключателей и их использования, чтобы гонщику было проще.

Также Себ поработал на нашем симуляторе и сравнил его с теми, которые использовал прежде. Какие плюсы есть у нашего? Как сделать его лучше? Со всем этим нам надо поработать.

Понятно, что это только начало. Ведь пока Себастьян провел с нами только два полноценных дня. Но даже за это короткое время он принес много пользы, даже не проехав ни метра на машине. Мы можем получить от него еще больше и стать еще сильнее».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне