Йос Ферстаппен: Не против посмотреть на Макса и Хэмилтона за рулем одинаковых болидов

Бывший пилот «Формулы-1» Йос Ферстаппен поделился мнением о сравнениях его сына Макса с Льюисом Хэмилтоном. И об уровне выступлений на фоне напарников.

«Как вы знаете, Макс всегда выкладывается на 110 процентов. И в результате мы не можем сказать, насколько на самом деле хороша или плоха машина его команды, - приваодит слова Йома Ферстаппена Formule1.nl. - Может быть, в этом году наша машина была даже хуже, чем у «Феррари»…Ну, это возможно, наверняка никто не знает.

И единственный, с кем можно сравнивать Макса – это его напарник по команде. И я бы не сказал, что Албон как-то слабо смотрелся в картинге и младших сериях. Нет, там он был очень хорош. Но в прошедшем сезоне у него возникли проблемы в сравнении с Максом.

О Хэмилтоне я могу сказать то же, что о Максе – он невероятно силен. Взять хотя бы то, как он смотрится на фоне своего напарника. В «Мерседесе» для Хэмилтона все сложилось идеальным образом – до этого в «Макларене» все было не так гладко. Так что нельзя стать чемпионом мира без соответствующей команды и соответствующей машины».

Ферстаппен-старший считает, что его сын действительно ни в чем не уступает Льюису Хэмилтону – но проверить это можно было бы, только если бы Макс и Льюис оказались напарниками по команде.

«Если вы спросите меня – я скажу, что Макс точно не будет уступать сопернику. Я в этом уверен. Скажу так: я был бы не против посмотреть на выступления Макса и Льюиса в одной команде. Тогда мы бы точно получили ответ на этот вопрос.

Лучше всего было бы действительно посмотреть на них за рулем одинаковых болидов. Тогда их можно было бы сравнить. Думаю, такой сезон бы получился действительно интересным – мне кажется, весь мир бы хотел на это посмотреть».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне