Формула 1. Гран-при Абу-Даби. Валттери Боттас – лучший во второй сессии свободных заездов

Формула 1. Гран-при Абу-Даби. Валттери Боттас – лучший во второй сессии свободных заездовСегодня, 11 декабря на автодроме Яс Марина в ОАЭ стартовал заключительный, 17-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Абу-Даби. Прошла вторая сессия свободных заездов.

Протокол возглавили пилоты Mercedes. Лучшим стал Валттери Боттас, который проехал круг за 1 минуту 36,276 секунды. Льюис Хэмилитон уступил напарнику 0,203 секунды. Гонщик за рулем Red Bull Макс Ферстаппен замкнул первую тройку - +0,770.
В секундное отставание от лидера тренировки уместились результаты лишь трех гонщиков.

Третья сессия свободных заездов и квалификация пройдут в субботу, 12 декабря и начнутся в 12:00 и 15:00 по киевскому времени.