Льюис Хэмилтон выздоровел

Льюис Хэмилтон выздоровел минувший вторник стало известно о коронавирусе у Льюиса Хэмилтона – гонщик вынужден был пропустить этап в Бахрейне и, по словам главы Mercedes Тото Вольффа, чувствовал себя не лучшим образом.
 
Выступление семикратного чемпиона на финальном этапе в Абу-Даби все это время оставалось под вопросом: технически возможность оставалась, но в первую очередь все зависело от состояния британца.

Вечером 8 декабря Льюис опубликовал видеообращение к болельщикам в социальных сетях – гонщик заверил, что полностью поправился и нацелен приехать на «Яс-Марину».

Судя по картинке, Хэмилтон пока все же восстановился не на 100 процентов, но он уже провел первую тренировку в зале.
«Всем привет, – сказал он. – Надеюсь, у вас все хорошо. Я знаю, что пропал на целую неделю, но это определенно была для меня одна из самых сложных недель за долгое время.

Я был сконцентрирован на выздоровлении и стремился вновь набрать форму, чтобы вернуться за руль на финальную гонку в Абу-Даби. Сегодня я проснулся с отличным самочувствием и впервые сходил на тренировку.  

И теперь просто хочу направить вам позитивное послание. Сообщить, что я в порядке. И поблагодарить каждого, кто присылал мне сообщения и видео. Я очень ценю это.

Надеюсь, что где бы вы ни были, вы сохраняете позитивный настрой и ведете свою собственную борьбу. Надеюсь уже скоро оказаться в машине. Всем любви».

Чтобы попасть в Абу-Даби, гонщику предстоит для начала сдать отрицательный тест на COVID. После этого начнут действовать особые процедуры, которые несколько месяцев совместно вырабатывали Формула 1 и правительство эмирата. Если для пилота Ф1 не будет сделано исключение, он сможет присоединиться к Гран-при только на квалификации.

Однако в команде здраво оценивают ситуацию и говорят, что не будут стремиться любой ценой усадить своего пилота в кокпит. Вольф отметил, что смотрит на сложившееся положение прагматически и не хочет стать мишенью для обвинений.

«Такое могло случиться с каждым, – заметил австриец. – При этом я бы, конечно, хотел, чтобы именно он, а не кто-то другой, пилотировал нашу машину. Но что есть – то есть».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне