Ромен Грожан не примет участия в Гран-при Абу-Даби

Французский гонщик Ромен Грожан сообщил, что не примет участия в Гран-при Абу-Даби.

«Утром принял решение, что не буду выступать в Абу-Даби. Обсуждение с врачом заняло много времени, но для здоровья и моей безопасности это будет лучше. Не хочу рисковать, выступая в Абу-Даби. Это было сложное решение, но так будет лучше для моего будущего. Надеюсь, скоро сообщу, что дальше, где буду гоняться и выигрывать гонки. Спасибо большое всем за сообщения поддержки», — сказал Ромен Грожан в видеообращении в социальных сетях.

Бразильский гонщик Пьетро Фиттипальди заменит Грожана на Гран-при Абу-Даби, сообщает пресс-служба Haas. Таким образом, Петро проведёт два Гран-при в составе американской команды — он заменяет Грожана на проходящем в эти дни Гран-при Сахира.

Напомним, в гонке на трассе «Сахир» Ромен после контакта с россиянином Даниилом Квятом из AlphaTauri на огромной скорости врезался в отбойник, после чего задняя часть автомобиля отвалилась, а передняя, с пилотом, пробила рельс ограждения, застряла в нём и загорелась. Его доставили в госпиталь, где он пробыл до 2 декабря 2020 года.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне