Формула -1. Ферстаппен сократил отставание от Боттаса в борьбе за второе место в личном зачете

Сегодня, 29 ноября, международном автодроме Сахир в рамках 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Бахрейна состоялась гонка

Победил Льюиса Хэмилтон (Mercedes). Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull). Тройку призеров замкнул напарник Ферстаппена - Александер Албон (Red Bull).

В личном зачете Хэмилтон, который досрочно завоевал титул ещё на этапе в Турции, увеличил отрыв от преследователей, набрав 332 очка. В борьбе за второе место Макс Ферстаппен сократил отставание от Валттери Боттаса до 12 очков.

В Кубке конструкторов победу себе обеспечила немецкая команда Mercedes, еще на  Гран-при Эмилии-Романьи. Второе место занимает Red Bull Racing ( 274). На третье вышел McLaren, в результате двойного схода Racing Point (154).