Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна

Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при БахрейнаСегодня, 29 ноября на международном автодроме Сахир в рамках 15-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Бахрейна состоялась гонка, которая дважды прерывалась выездом автомобиля безопасности.

Первая авария случилась в третьем повороте на первом круге, когда Ромен Грожан после контакта с Даниилом Квятом врезался в отбойник. Машина француза разломилась на две части и моментально вспыхнула. Сам гонщик смог выбраться из горящего болида и был доставлен в госпиталь с небольшими ожогами рук и лодыжек и подозрением на перелом ребер.

Участником второго инцидента также оказался Квят. После контакта с его болидом перевернулась машина Лэнса Стролла. Судьи наказали россиянина десятисекундным штрафом.

Очередная победа в активе Льюиса Хэмилтона. Дистанцию в 308,2 км (57 кругов) британец проехал за 1 час 34 минуты 1,829 секунды. Для Хэмилтона это одиннадцатая победа в сезоне и 95-я в карьере.
Вторым финишировал Макс Ферстаппен (Red Bull), проиграв победителю  +1,254 секунды. Тройку призеров замкнул напарник Ферстаппена - Александер Албон с отставанием 8,005 секунды. Он поднялся на подиум второй раз в карьере.

Автором лучшего круга стал Макc Ферстаппен, проехав 48-й круг за 1 минуту 32.014 секунды.

Через неделю борьба продолжится на Гран-при Сахира, здесь же в Бахрейне, но пройдет по трассе другой версии.

Формула-1. Чемпионат мира. 15-й этап. Гран-при Бахрейна. Международный автодром Сахир. 29 ноября