Контакт Квята и Грожана привел к серьезной аварии с пожаром и пробитым отбойником (+Фото)

Контакт Квята и Грожана привел к серьезной аварии с пожаром и пробитым отбойникомГонка Гран-при Бахрейна Формулы-1 прервана красными флагами. Пилоты не успели проехать и одного круга, как заезд был прерван из-за серьезной аварии на выходе из 3-го поворота, в которую попал попал гонщик «Хааса» Ромен Грожан. Француз пытался объехать соперников, не снижая скорость, сместился вправо – и  налетел на автомобиль неудачного стартовавшего Даниила Квята. После чего болид вылетел в отбойник. И так как в этой точке трассы скорость автомобиля Ф1 составляет около 275 км/ч, удар получился очень сильным. При ударе автомобиль разломился надвое, причем передняя часть машины пробила отбойник и застряла в нем. Бензин, который вытек из топливной системы в момент удара, загорелся и стал причиной зрелищного пожара – впрочем, достаточно быстро локализованного пожарными.

Тем не менее, Грожану пришлось выбираться из болида, когда тот еще вовсю горел. Пилоту удалось сделать этот оперативно, после чего француз ушёл с трассы на своих ногах, правда, с посторонней помощью. Ромен был отправлен в медицинский центр трассы. Сначала поступила информация, что полученные гонщиком повреждения ограничились легкими ожогами рук и лодыжек. Чуть позже стало известно, что врачи не исключают возникновения трещин в ребрах пилота.

Напомним, Ромен Грожан проводит последний сезон в Формуле-1. Команда «Хаас» не стала продлевать с ним контракт.




[media=https://twitter.com/Mattzel89/status/1333059023579607046?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1333063556300988419|twgr^|twcon^s3_&ref_url=https://ru.motorsport.com/f1/news/kontakt-kvyata-i-grozhana-privel-k-sereznoj-avarii/4918131/]

 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне