Марко оценил результаты опроса, в которым Феттеля назвали лучшим пилотом поколения

Марко оценил результаты опроса, в которым Феттеля назвали лучшим пилотом поколенияПолное доминирование Mercedes с 2014 года объясняет, почему многие фанаты Формулы-1 не считают Льюиса Хэмилтона лучшим гонщиком своего поколения, такое мнение выразил консультант (Red Bull Хельмут Марко, когда его попросили прокомментировать результаты опроса о лучшем пилоте.

В одном из последних онлайн-опросов за Себастьяна Феттеля, как за лучшего представителя своего поколения в Ф-1, проголосовал 53% болельщиков, а за Хэмилтона – 31%. Остальные голоса достались Фернандо Алонсо и Кими Райкконену.

«Это могло быть потому, что в эпоху гибридов болиды Хэмилтона были намного лучше с точки зрения характеристик двигателя, — цитирует Марко GrandPX. - С 2014 по 2016 год Mercedes занимал первые два места в чемпионате мира. Это, вероятно, случится и в нынешнем сезоне. Марк Уэббер никогда не поднимался выше третьего места, когда Феттель был чемпионом в 2010–2013 годах. И Себастьяну удалось дважды стать вице-чемпионом с Ferrari. Тогда он смог победить Боттаса на Mercedes, что действительно говорит о его классе».
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне