Льюис Хэмилтон – самый влиятельный тёмнокожий в Британии

Льюис Хэмилтон – самый влиятельный тёмнокожий в БританииЛьюис Хэмилтон назван самым влиятельным тёмнокожим человеком в Великобритании. Через несколько дней после завоевания седьмого титула в Формуле 1, гонщик Mercedes возглавил список Powerlist 2021, в котором представлены самые влиятельные люди из Африки, стран Карибского бассейна и тёмнокожие жители Великобритании.

При формировании списка главное внимание было уделено двум темам 2020 года – коронавирусу и расовой несправедливости. Независимое жюри при составлении рейтинга оценивало претендентов по их «способности влиять на жизнь и события в положительном ключе в течение продолжительного времени».

Комментируя первое место в списке, Льюис отметил: «Я очень горжусь признанием, особенно среди тёмнокожего сообщества. Мне нравится думать, что я – звено цепи большого числа людей, которые пытаются добиться перемен».

Помимо Хэмилтона, в первую тройку списка включены профессор Кевин Фентон, внёсший большой вклад в борьбу с коронавирусом в Лондоне, и британский хип-хоп исполнитель Stormzy, пообещавший пожертвовать десять миллионов фунтов стерлингов на борьбу с расовым неравенством. Stormzy уже сделал первое пожертвование в размере 500 тысяч фунтов в фонд The Black Heart Foundation, финансирующий получение высшего образования людьми из малообеспеченных семей.


 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне