Феттель: Я немного удивлён, что поднялся на подиум

Феттель: Я немного удивлён, что поднялся на подиумСебастьян Феттель не ожидал, что поднимется на подиум в Гран-при Турции. На последнем круге он воспользовался борьбой Переса и Леклера, а в итоге опередил напарника и финишировал третьим.

Себастьян Феттель: «Долгая и напряжённая, но очень интересная гонка. Я отлично проехал первый круг – если не ошибаюсь, я поднялся на четвёртое место. Мне нравилась работа дождевых шин, после перехода на промежуточную резину пилотировать стало сложнее, но в конце отрезка мой темп снова вырос. Борьба на последних кругах была очень напряжённой. Я немного удивлён, что поднялся на подиум, но очень этому рад. Отличная гонка в очень сложных условиях.

Я увидел, что Шарль приблизился к Серхио, и слышал, что у Переса проблемы с шинами. На предыдущих кругах я их догонял, так что видел их борьбу. Когда Шарль заблокировал резину, я понял, что это мой шанс. Затем у меня был напряжённый поединок с Серхио. Я думаю, его шины были полностью изношены.

За 20 кругов до финиша я подумал, что можно перейти на слики, ведь трасса подсохла, а шины всё равно изношены. Но никто на это так и не решился. К тому же прогноз обещал дождь, который так и не пошёл. Мне очень хотелось перейти на слики – тогда был бы шанс выиграть, но я доволен третьей позицией».
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне