Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом мира

Формула-1. Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Турции и стал семикратным чемпионом мираСегодня, 15 ноября, на трассе «Истанбул-парк на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Турции состоялась гонка.

Победу праздновал действующий чемпион мира пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 58 кругов (309,396) за 1 час 42 минуты 19,313 секунды. Британец одержал десятую победу в сезоне и 94-ю победу в карьере, а также досрочно, за три гонки до конца сезона, стал семикратным чемпионом мира. Хэмилтон сравнялся по этому показателю с рекордсменом Михаэлем Шумахером.
Вторым финишировал Серхио Перес (Racing Point), проиграв победителю 31,633 секунды. Тройку призеров замкнул Себастьян Феттель (Ferrari) с отставанием в 31,960 секунды, добившись лучшего для себя результата в сезоне.

Стартовавший с поула Лэнс Стролл (Racing Point), пересек финиш девятым с отставанием в 1 минуту 12,353 секунды.

Автором лучшего круга стал Ландо Норрис (McLaren), который проехал последний, 58-й круг за 1 минуту 36,806 секунды.

Не финишировали по причине механических проблем четыре гонщика - Кевин Магнуссен (Haas),его напарник Ромен Грожан, а также Николас Латифи (Williams) и Антонио Джовинацци (Alfa Romeo).

Через две недели борьба продолжится на Гран-при Бахрейна.

Формула-1. Чемпионат мира. 14-й этап. Гран-при Турции. Стамбул (Турция). 15 ноября