Ральф Шумахер: Спорт и политику нельзя смешивать

Ральф Шумахер: Спорт и политику нельзя смешиватьЛьюис Хэмилтон остаётся сильнейшим гонщиком Формулы 1 и уже совсем скоро завоюет седьмой чемпионский титул, но всё чаще внимание мировой прессы привлекают не только его победы, но и разного рода заявления на политические и социальные темы.

В частности, в этом году гонщик Mercedes стал активным сторонником движения против расовой дискриминации Black Lives Matter, это подхватили в Формуле 1, и теперь перед стартом каждого Гран При проходит особая церемония коленопреклонения.
Но подобного рода активность в дни гоночных уик-эндов приветствуется не всеми. Ральф Шумахер, бывший гонщик Формулы 1, младший брат Михаэля Шумахера, высказал своё особое мнение в эфире немецкого телеканала Sport 1.

«Всё это очень важно, и Льюис может выступать на эти темы в Instagram и других социальных сетях, – заявил Ральф. – Но у меня только один вопрос: почему этим надо заниматься на гоночных трассах, когда на нём униформа Mercedes. Это чревато излишней поляризацией мнений. Если гонщики будут слишком увлекаться подобными вещами, это может привести к опасным последствиям – наш спорт этого не заслуживает.

Я твёрдо убеждён в том, что спорт и политику нельзя смешивать. А если что-то такое и происходит, однозначно, не гонщикам этим заниматься».

Также Шумахер сомневается в том, что переговоры руководства команды Mercedes с Хэмилтоном о продлении контракта откладываются на более поздний срок только из-за внешних обстоятельств – таких, как риски, связанные с пандемией.

«Безусловно, есть ещё и финансовый вопрос. Mercedes тоже приходится экономить, и Льюис, возможно, уже что-то об этом знает, – полагает Ральф, также не исключая, что Хэмилтон в курсе каких-то предстоящих перестановок в руководстве команды. – Есть пять или шесть человек, которые формируют ядро команды. Если кто-то ещё собирается уйти (последовав примеру Энди Кауэлла, бывшего главного моториста Mercedes), то команда уже не будет прежней».
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне