Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Эмилии-Романьи

Формула-1. Хэмилтон выиграл Гран-при Эмилии-РоманьиСегодня, 1 ноября, на международном автодроме имени Энцо и Дино Феррари в Имоле (Италия)в рамках 13-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Эмилии-Романьи прошла гонка.

Победу праздновал действующий чемпион мира и лидер текущего чемпионата, пилот из команды Mercedes Льюис Хэмилтон, который проехал 63 круга (309,049 км) за 1 час 28 минут 32,430 секунды. Британец одержал девятую победу в сезоне и 93-ю победу в карьере. Стартовавший с поула Валттери Боттас, стал вторым, проиграв напарнику 5,783 секунды. Команда Mercedes третий раз в сезоне сделала победный дубль, а также седьмой раз подряд досрочно завоевала Кубок конструкторов.
Третьим на подиум поднялся Даниэль Риккардо (Renault) с отставанием 14,320 секунды.

Автором лучшего круга стал Хэмилтон, проехав 63-й круг за 1 минуту 15,484 секунды.

Не финишировали пять гонщиков: Джордж Расселл (Williams), Макс Ферстаппен (Red Bull), Кевин Магнуссен (Haas), Эстебан Окон (Renault) и Пьер Гасли (Alpha Tauri)

Через две недели чемпионат продолжится на Гран-при Турции.

Формула-1. Чемпионат мира. 13-й этап. Гран-при Эмилии-Романьи. Имола (Италия). 1 ноября
15. Александер Албон (Red Bull) — +57,284

*к результату Грожана добавлено 5 секунд на неоднократное нарушение границ трассы

Лучший круг: Льюис Хэмилтон (Mercedes) 1:15.484 (63 круг)