Масса: Возможно, Хэмилтон талантливее Шумахера

Масса: Возможно, Хэмилтон талантливее ШумахераБывший гонщик Формулы 1 Фелипе Масса сравнил Михаэля Шумахера и Льюиса Хэмилтона…

Фелипе Масса: «На самом деле, сравнить их сложно потому, что с Михаэлем я выступал в одной команде, а с Льюисом – нет, но очевидно, что они оба – удивительные, талантливые и сильные по всем показателям гонщики.

Я бы сказал, что с точки зрения понимания техники Михаэль был впереди. Я не вижу, чтобы Льюис так много работал с инженерами, не думаю, что он на 100% знает свою машину. Его сильные стороны – талант и скорость.

Михаэль много работал над физической формой и был очень силён в технических аспектах. Я не уверен, что Льюис в столь же блестящей физической форме и так же подкован технически, но на трассе он всё делает идеально. Возможно, Хэмилтон талантливее Шумахера, поскольку даже прикладывая чуть меньше усилий, он действует безупречно.

Талант и скорость Льюиса были очевидны с первой гонки. Он не выиграл титул в дебютном 2007-м только потому, что допустил несколько ошибок – в некоторых гонках ему просто не хватило опыта, да и противостояние с Алонсо в рамках одной команды этому не способствовало.

Но уже тогда было понятно, что у него есть талант. Он показал, что может победить любого, ведь уже в дебютном сезоне он выигрывал у Алонсо. Сейчас статистика выступлений лишь подтверждает очевидное.

Вероятно, Хэмилтон побьет все рекорды в Формуле 1. Уже в этом году он наверняка выиграет седьмой чемпионский титул, повторив достижение Михаэля Шумахера – это невероятно».
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне