Култхард: Не понимаю, почему Хэмилтон ещё не получил рыцарского звания

Култхард: Не понимаю, почему Хэмилтон ещё не получил рыцарского званияБывший гонщик Формулы-1 Дэвид Култхард выразил недоумение, что Льюис Хэмилтон до сих пор не получил рыцарского звания. Среди пилотов рыцарское звание получали лишь трое — Джеки Стюарт, Джек Брэбэм и Стирлинг Мосс.

«Не понимаю, как он ещё не получил этого звания после стольких побед. Он является мировым послом Великобритании. Он при каждой возможности гордо несёт флаг Соединённого Королевства над головой. Кто-нибудь знает причину, по которой он не получил звания? Может быть, он сделал что-то, что сделало его неприемлемым в соответствии с текущими правилами рыцарства? Я думаю, он заслуживает этого больше, чем другие», — приводит слова Дэвида Култхарда Essentially Sports.

Напомним, Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии. Победа стала 92-й у британского пилота. Таким образом, Хэмилтон превзошёл рекорд семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера по количеству побед в гонках Гран-при. На счету Шумахера 91 победа.

Михаэль Шумахер одержал первую победу на Гран-при Бельгии 1992 года, а последнюю — на Гран-при Китая в 2006 году. Хэмилтон первую победу одержал в дебютный сезон — на Гран-при Канады — 2007.
 
За матеріалами: Чемпионат
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне