Формула-1. Гран-при Португалии: Боттас – лучший в третьей сессии свободных заездов

Гран-при Португалии состоялась третья сессия свободных заездов.Сегодня, 24 октября на международном автодроме Алгарве, в рамках 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Португалии состоялась третья сессия свободных заездов.

Как и в двух субботних сессиях, протокол возглавил гонщик Mercedes Валттери Боттас, который проехал 27 кругов и лучший из них за 1 минуту 16,654 секунды. Второе время на круге показал Льюис Хэмилтон (23 круга), уступив напарнику 0,026 секунды. Первую тройку замкнул пилот из Red Bull Макс Ферстаппен (21) с отставанием от лидера тренировки 0,158 секунды.
В секундное отставание от результата Боттаса уместились результаты восьми гонщиков.

Наибольшую дистанцию проехал Даниил Квят (AlphaTauri) – 29 кругов и занял в протоколе 12-ю строчку - +1,066.

Квалификация Гран-при Португалии начнется в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 12-й этап. Гран-при Португалии. Портиман (Португалия). 24 октября