Формула-1. Гран-при Португалии: Боттас – лучший в первой сессии свободных заездов

Формула-1. Гран-при Португалии: Боттас – лучший в первой сессии свободных заездовСегодня, 23 октября на международном автодроме Алгарве, в рамках 12-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 - Гран-при Португалии состоялась первая сессия свободных заездов.

Протокол возглавили гонщики Mercedes. Лучшим стал Валттери Боттас, который проехал 35 кругов и лучший из них за 1 минуту 18,410 секунды. Льюис Хэмилтон (34 круга) стал вторым, уступив напарнику 0,339 секунды. Первую тройку замкнул пилот из Red Bull Макс Ферстаппен (31) - +0,781.

В секундное отставание от лидера тренировка уместились результаты лишь четырех гонщиков.

Наибольшую дистанцию проехал Карлос Сайнс (McLaren) – 42 круга и занял в протоколе 6-е место - +1,031.

Вторая сессия свободных заездов начнется в 17:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 12-й этап. Гран-при Португалии. Портиман (Португалия). 23 октября