Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при Тосканы

Формула 1. Хэмилтон выиграл Гран-при ТосканыСегодня, 13  сентября, в Муджелло в рамках 9-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Тосканы состоялась гонка.

Третий победный дубль в сезоне оформили пилоты команды Mercedes. Выиграл гонку Льюис Хэмилтон, проехав 309,455 км (59 кругов) за 2 часа 19 минут 35,060 секунды. Для британца это шестая победа в сезоне и 90-я в карьере. Валььери Боттас, ставший вторым, проиграл напарнику 4,880 секунды. Тройку призеров замкнул Александер Албон (Red Bull) с отставанием 8,064 секунды.

Автором лучшего круга стал Хэмилтон, проехав 58-й круг за 1 минуту 18,833 секунды.

Отметим, что гонка дважды была остановлена красными флагами — сначала после серьёзной аварии на седьмом круге гонки, а затем за 13 кругов до финиша из-за аварии Лэнса Стролла. В результате семь гонщиков не финишировали.

Формула-1. Чемпионат мира. 9-й этап. Гран-при Тосканы. (Тоскана, Италия).  13 сентября