Формула 1. Гран-при Тосканы. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула 1. Гран-при Тосканы. Хэмилтон выиграл квалификациюСегодня, 12  сентября,  в Муджелло в рамках 9-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Тосканы состоялась квалификация.

Победил Льюис Хэмилтон, проехав быстрый круг за 1 минуту 15,144 секунды. Для британца этот поул стал седьмым в сезоне и 95-м в карьере.
С ним с первого ряда в гонке будет стартовать Валттери Боттас, уступивший напарнику 0,059 секунды. Таким образом, у  Mercedes весь первый ряд стартового поля.
Второй ряд стартовой решетки займут Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,365 и Александер Албон (Red Bull) — +0,810.
С третьего ряда стартуют Шарль Леклер (Ferrari) — +1,126 и Серхио Перес (Racing Point) — +1,167.

Гонка Гран-при Тосканы состоится в воскресенье ,13 сентября, и  начнется в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 9-й этап. Гран-при Тосканы. (Тоскана, Италия).  12 сентября