Бывший менеджер Михаэля Шумахера перенес инсульт

Бывший менеджер Михаэля Шумахера перенес инсультВ самом конце 80-х немецкий бизнесмен и промоутер разглядел талант молодого Михаэля Шумахера и занялся его карьерой. Именно благодаря Веберу гонщик сначала оказался в Формуле 1, затем попал в сильную команду Benetton, а чуть позже оказался в Ferrari.

Сотрудничество Вилли и Михаэля продолжалось до 2012 года, после чего Вебер отошел от дел, доверив менеджмент Шумахера своей помощнице Сабине Кем.

Как пишет Bild, недавно 78-летний Вебер перенес инсульт. Вот что он сам рассказал о случившемся: «Как-то я проснулся посреди ночи и попытался выпить немного воды, но не смог удержать стакан. В тот момент я решил, что просто слишком устал, потому вновь заснул».

Однако с утра оказалось, что все куда серьезней, и Вилли госпитализировали в госпиталь Штутгарта, где он провел девять дней.

«Я не мог сам глотать, потому меня приходилось кормить искусственно, – признался он. – Но в итоге мне повезло. Я снова могу говорить, самостоятельно есть и даже ходить. И теперь молюсь каждый день, чтобы так продолжалось и дальше».
Ранее стало известно, что в больницу попал еще один соавтор успехов Михаэля Шумахера – бывшего босса Benetton Флавио Бриаторе госпитализировали с подозрением на коронавирус, но позже он поведал, что дело в простатите.
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне