Red Bull: Ферстаппену не нужен сильный напарник

Red Bull: Ферстаппену не нужен сильный напарникПо итогам шести прошедших Гран-при Макс Ферстаппен занимает второе место в чемпионате пилотов Формулы 1. Он выиграл одну из гонок в Сильверстоуне и заработал уже 95 очков.

У выступающего на такой же машине Алекса Албона по-прежнему нет ни одного призового кубка, в таблице он занимает шестую строчку, имея лишь 40 зачетных баллов. На недавнем этапе в Барселоне англо-тайский гонщик финишировал в круге позади товарища по команде.

Все это неизбежно привело к вопросу, а не пора ли Red Bull вновь провести перестановки, как команда уже делала прошлым летом, и наконец-то пригласить в пару к Максу кого-то действительно быстрого – в соперничестве с таким гонщиком голландец и сам наверняка поехал бы быстрее.

В подкасте F1 Nation глава коллектива из Милтон-Кинса Кристиан Хорнер выразил мнение, что отсутствие внутренней конкуренции не влияет на Ферстаппена.

«Думаю, он очень многому научился у Даниэля [Риккардо], – объяснил Хорнер. – И сейчас уже вышел на тот уровень, когда не имеет значения, кто выступает рядом. Макс сам оказывает на себя достаточное давление. Он всегда стремится стать лучше. Знаете, у него за спиной опыт пяти сезонов, и сейчас он наш несомненный лидер».

Британец добавил: «Сейчас стало меньше отвлекающих факторов [из-за вирусных ограничений]. Он расслаблен, знает нашу ситуацию и отлично понимает, в чем должен прибавить. Ему комфортно и он уверен в том, что делает».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне