Боттас потерял надежду победить Хэмилтона: Титул опять от меня уплывает

Боттас потерял надежду победить Хэмилтона: Титул опять от меня уплываетосле двух гонок в Австрии Валттери Боттас ни разу не финишировал на Гран-при выше третьего места. После гонки в Барселоне его отставание от Льюиса Хэмилтона достигло 37 очков, и по мнению финна, он теряет шансы побороться за победу в чемпионате.

«Не знаю, какова именно разница по очкам, но она уже слишком большая, – сказал Боттас. – Я вижу, как титул опять от меня уплывает. Мы найдем пару дней, чтобы все проанализировать, посмотреть, что не так. А потом двинемся дальше.

Конечно, сейчас я сильно разочарован. Я знаю, что всегда прихожу в себя, и в Спа буду в полном порядке. Но сейчас я бы предпочел быть где-то подальше от трассы».

Боттас не смог объяснить, что именно мешает ему навязать борьбу Хэмилтону в этом сезоне: «Не знаю, что идет не так. Я хорошо начал сезон, у меня был темп в каждой гонке. В квалификации мы с Льюисом каждый раз близки и побеждаем по очереди. Не знаю, в чем дело.

В Сильверстоуне мне в обеих гонках не везло. Пока у меня нет объяснений. Помимо первой гонки все вышло неудачно. Ни один этап не обошелся без проблем. Поэтому я рад грядущему перерыву».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне