Формула 1. Гран-при Испании. Хэмилтон выиграл квалификацию

Формула 1. Гран-при Испании. Хэмилтон  выиграл квалификациюСегодня, 15 августа на автодроме Каталунья в рамках шестого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1– Гран-при Испании состоялась квалификация.

Поул завоевал шестикратный действующий чемпион мира британский пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, проехав лучший круг за 1 минуту 15,584 секунды. Для британца это четвертый поул в сезоне и 92-й в карьере.
С ним с первого ряда в гонке стартует финн Валттери Боттас, уступивший напарнику 0,059 секунды.
Третье время в квалификации показал Макс Ферстаппен (Red Bull) - +0,708. Вместе с ним второй ряд стартовой решетки в гонке займет Серхио Перес (Racing Point) – 0,898.
С третьего ряда гонку начнут Лэнс Стролл (Racing Point) и Александер Албон (Red Bull).

Гонка Гран-при Испании состоится в воскресенье, 16 августа и начнется в 16:00 по киевскому времени.