Боттас объяснил поражение Mercedes в гонке: Мы всё проспали

Боттас объяснил поражение Mercedes в гонке: Мы всё проспалиВалттери Боттас не стал искать оправдания поражению Mercedes в Гран-при по случаю 70-летия Формулы 1. Пока его напарник Льюис Хэмилтон сваливал вину на давление в шинах, финн признал: команда из Брэкли плохо отработала гонку.

«Я разочарован. Стартовал с поула, а финишировал третьим – это поражение, – констатировал Боттас после финиша. – Мы всё проспали. Я говорю о всей команде, когда стало понятно, что Макс смог выехать впереди нас, а наша стратегия далека от идеальной.

Я пробовал подобраться к Максу. Но как только я начал ехать быстро, шины начали разрушаться – и в итоге всё развалилось. Покрышки начали пузыриться; у Red Bull, похоже, не было такой проблемы, так что в этом компоненте у них было преимущество.

Шины перегрелись и просто закипели. Как только у вас появляются проплешины на шине, сцепление с трассой просто уходит, и ты едешь все медленнее и медленнее».

После финиша на третьем месте в гонке Боттас потерял вторую строчку в общем зачете, уступив позицию Ферстаппену. Лидерство в чемпионате мира сохранил Хэмилтон.
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне