Формула 1. Гран-при 70-летия: Боттас выиграл квалификацию

Формула 1. Гран-при 70-летия: Боттас выиграл квалификациюСегодня, 8 августа, в Великобритании на трассе Сильверстоуна в рамках 5-го этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула-1 – Гран-при 70–летия состоялась квалификация.

Пилот из команды Mercedes Валттери Боттас был быстрейшим во всех трех сегментах и, проехав лучший круг за 1 минуту 25,154 секунды, стал победителем классификации. Для финна этот поул стал вторым в сезоне и 13-м в карьере. Второе место у британца Льюиса Хэмилтона, который уступил напарнику 0,063 секунды. Таким образом, Mercedes вновь займут весь первый ряд стартового поля.

Со второго ряда стартуют Нико Хюлкенберг (+0,928), который второй уик-энд заменяет в Racing Point заболевшего Covid-19 Серхио Переса, и Макс Ферстаппен (Red Bull) — +1,022. С третьего ряда гонку начнут Даниэль Риккардо (Renault) — +1,143 и Лэнс Стролл (Racing Point)) — +1,274.

Гонка Гран-при 70-летия состоится в воскресенье, 9 августа и стартует в 16:00 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 5-й этап. Гран-при 70-летия. Сильверстоун (Великобритания). 8 августа