Феттель: Мне не хватало поддержки Ferrari, а их перестройка меня не касается

Феттель: Мне не хватало поддержки Ferrari, а их перестройка меня не касаетсяПосле неудач на первых этапах сезона-2020 Ferrari объявила о перестройке технического департамента. Команда не стала увольнять ключевых сотрудников, отвечающих за разработку машину, но изменила схему их работы.

По плану руководства, успехи должны вернуться к Скудерии в 2022 году. Себастьян Феттель, который покинет Маранелло в конце этого сезона, заявил, что если перестройка не даст плодов до конца года, то ему она безразлична.

«Надеюсь, эффект от перестройки будет виден в этом году, – сказал Феттель итальянской газете La Repubblica. – В противном случае мне все равно, меня это не касается».

В квалификации Гран-при Великобритании Феттель стал десятым, в то время как его напарник занял четвертое место. Все три тренировки в рамках уик-энда в Сильверстоуне для Феттеля сопровождались поломками машины.

Однако Себастьян считает, что это не связано с халатным отношением Ferrari к нему: «Я не думаю, что у кого-то были дурные намерения. Я сам провел квалификацию не идеально».

За шесть неполных сезонов Феттель так и не смог стать чемпионом со Скудерией, а контракт с ним решили не продлевать, даже не начав переговоры. Тем не менее немец не стал злиться на Скудерию: «Я не жалею о проведенном в Ferrari времени. Пожалуй, мне не хватало поддержки, когда я в ней нуждался и просил ее. Но в целом меня окружали люди, готовые помочь».
 
За матеріалами: motosport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне