Тото Вольфф: Весь первый ряд – хороший знак

Тото Вольфф: Весь первый ряд – хороший знакГонщики Mercedes займут весь первый ряд на старте Гран-при Австрии, но руководитель команды Тото Вольфф ждёт сюрпризов от Red Bull Racing...

- Впечатляющий результат! Вы ожидали, что так серьёзно опередите соперников?
- Никогда не знаешь, как будут развиваться события. Мы понимали, что у нас быстрая машина, но всегда осторожно оцениваем ситуацию. В Red Bull Racing способны преподнести сюрприз. Понимая, что для поула не хватит скорости, они поставили шины Medium, чтобы завтра на них стартовать. В воскресенье станет жарче, они постараются навязать нам борьбу.

- Ваши гонщики отлично справились, заняв весь первый ряд стартовой решетке. Должно быть, в команде довольны…
- Так и есть. Здорово вернуться в гонки. Я разговаривал с нашими инженерами, они сказали, что этот результат – вишенка на торте. Они рады уже тому, что мы вернулись в гонки.
Трасса в Шпильберге – не лучшая для нашей команды. У нас часто возникали здесь проблемы. В прошлом году пришлось идти на компромисс в работе с системой охлаждения, что повлияло на эффективность двигателя. А сейчас силовая установка здесь отлично работает. Весь первый ряд в Австрии – хороший знак для сезона.

- Отличный знак для сезона и для Валттери Боттаса. Ему нравится эта трасса, он завоевал три поула в четырёх последних гонках здесь...
- Ему подходит эта трасса – так было всегда. Он был очень быстр в решающий момент квалификации. В финальной попытке он отыгрывал две десятых, когда вылетел с трассы. Вероятно, тем самым он немного помешал Льюису, но приятно, что тот не так много уступил напарнику. Это мотивирует обоих гонщиков.

- Завтра они смогут бороться между собой?
- Да. Вчера в моторхоуме я смотрел один из классических Гран-при – ту гонку, когда Дэвид Култхард столкнулся с Микой Хаккиненом. Это кое-что мне напомнило. Я буду рад, когда завтра гонка закончится.
 
За матеріалами: f1news.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне