Формула 1. Гран-при Австрии. Валттери Боттас выиграл квалификацию

Формула 1. Гран-при Австрии. Валттери Боттас выиграл квалификациюСегодня, 4 июля,  в Шпильберге (Австрия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Австрии состоялась квалификация.

Победителем стал гонщик из команды Mercedes Валттери Боттас. Для финна этот поул стал 12-й в карьере. Свой лучший круг Валттери проехал за 1 минуту 2,939 секунды. Британец Льюис Хэмилтон уступил напарнику 0,012 секунды. У Mercedes 67-й первый ряд стартового поля в истории.

Со второго ряда стартовой решетки в гонке будут стартовать Макс Ферстаппен (Red Bull) — +0,538 и Ландо Норрис (McLaren) — +0,687, с третьего ряда с одинаковым отставанием гонку начнут  Александер Албон (Red Bull) и Серхио Перес (Racing Point) — +0,929.
В секундное отставание от Боттаса вложились результаты шести гонщиков.

Гонка Гран-при Австрии состоится в воскресенье, 5 июля, и начнется в 16:10 по киевскому времени.

Формула-1. Чемпионат мира. 1-й этап. Гран-при Австрии. Шпильберг (Австрия). 4 июля