Слухи из паддока: Mercedes пришлось срочно снимать моторы со всех машин

В четверг утром сразу несколько журналистов – преимущественно голландских – сообщили в социальных сетях о том, что за день до начала Гран-при Австрии мотористам Mercedes приходится в экстренном порядке вносить изменения в силовые установки заводской команды, Racing Point и Williams.

Детали, как водится, неизвестны, однако Йерун ван Кестерен пишет, что сбой обнаружили на Mercedes Льюиса Хэмилтона, и после его анализа стало ясно, что все двигатели нужно снять с машин для внесения изменений.

По регламенту Формулы 1 моторы в Шпильберге должны использоваться в той же спецификации, что была в Мельбурне. Однако представитель Mercedes подтвердил Motorsport.com, что производитель внес некоторые изменения, исходя из соображений надежности – подобное не противоречит правилам.

Учитывая, что впереди практически целый день, работы едва ли отразятся на пятничной программе команд, однако финальная подготовка к старту сезона для Mercedes и его клиентов явно получится напряженной.

Ранее в Формуле 1 высказывали мнение, что новые антивирусные правила потребуют на замену мотора вдвое больше времени, чем прежде, а Mercedes осталась без своего главного моториста Энди Коуэлла.

Напомним, чемпионат мира стартует уже завтра, 3 июля, на «Ред Булл Ринге». На трассе в Шпильберге пройдут сразу два этапа — Гран-при Австрии (3-5 июля) и Гран-при Штирии (10-12 июля).
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне