Календарь Формулы 1 на 2020 год опубликовали официально

Формула 1 представила расписание чемпионата на июль-август 2020 года. Руководство гоночной серии официально подтвердило, что первый этап нового сезона состоится в Австрии 5 июля. Впервые в истории на одной и той же трассе пройдут сразу два зачетных Гран-при в рамках одного сезона. Вторая гонка также состоится в Австрии на автодроме «Ред Булл Ринг» 12 июля.

Чтобы отличить первый этап в Шпильберге от второго, владельцы Формулы 1 из Liberty Media присвоили этим гонкам разные названия. Первый этап будет называться Rolex Гранпри Австрии, второй получил имя Pirelli Гран-при Штирии. Штирией называется регион Австрии, где находится автодром.

Таким же способом дифференцировали гонки на Сильверстоуне. Первый этап на этой трассе намечен на 2 августа, он будет называться Pirelli Гран-при Великобритании. Вторая гонка запланирована 9 августа, ее официальным названием станет «Emirates Гран-при по случаю 70-летия Формулы 1».

Официальный календарь Формулы 1 на сезон-2020

1-й этап. 5 июля - Rolex Гран-при Австрии
2-й этап. 
12 июля - Pirelli Гран-при Штирии
3-й этап.
26 июля - Aramco Гран-при Венгрии
4-й этап.
2 августа - Pirelli Гран-при Великобитания
5-й этап.
9 августа - Emirates Гран-при по случаю 70-летия Формулы 1
6-й этап.
16 августа - Aramco Гран-при Испании
7-й этап.
30 августа - Rolex Гран-при Бельгии
8-й этап.
6 сентября - Heineken Гран-при Италии

Все перечисленные гонки пройдут с пустыми трибунами. Сразу два этапа получили название в честь нового спонсора Формулы 1, саудовского нефтяного гиганта Aramco. Этот бренд включили в наименование Гран-при Венгрии (26 июля) и Гран-при Испании (16 августа).

На данный момент Формула 1 ограничилась восемью этапами. В пресс-релизе чемпионат сообщил, что намерен провести еще от семи до десяти гонок и завершить сезон в декабре. Если Liberty Media сможет осуществить эти планы, чемпионат-2020 будет состоять из 15-18 Гран-при. Когда и на каких трассах пройдет вторая часть сезона, пока не объявлено.
 
За матеріалами: motorsport.com
Теги: Формула 1
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне