Формула 1. Подтверждены даты восьми первых Гран-при

Формула 1. Подтверждены даты восьми первых Гран-приРуководство Формулы 1 подтвердило расписание первых восьми Гран-при сезона 2020 года. Все они будут «закрытыми» и пройдут без зрителей на трибунах.

Европейская часть сезона стартует гонкой в Шпильберге 5 июля, а закончится в Монце 6 сентября. На всех Гран-при гонками поддержки будут этапы Формулы 3 и Формулы 2.

Расписание выездных Гран-при, которые последуют за европейскими, будет опубликовано в ближайшие недели. В руководстве Формулы 1 подтвердили намерение провести 15-18 Гран-при в этом году.

Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1: «В последние недели мы напряженно работали с нашими партнерами, FIA и командами над созданием нового календаря на сезон 2020 года, который позволит нам безопасно возобновить гонки.

Мы рады возможности опубликовать даты восьми первых Гран-при и с нетерпением ждём возможности в ближайшие недели обнародовать весь календарь. Я хочу поблагодарить всех промоутеров и наших партнёров за поддержку и неизменную преданность Формуле 1.

В настоящее время мы ожидаем, что сезон начнётся без зрителей на трибунах, но надеемся, что в ближайшие месяцы ситуация улучшится и позволит нам допустить их на гонки, как только это будет безопасно. Мы знаем, что возвращение Формулы 1 порадует болельщиков по всему миру».

Первая часть календаря сезона 2020 года

3-5 июля - Гран-при Австрии - трасса Red Bull Ring  
10-12 июля - Гран-при Штирии - трасса Red Bull Ring  
17-19 июля - Гран-при Венгрии - трасса Хунгароринг  
31 июля - 2 августа - Гран-при Великобритании - трасса Сильверстоун
7-9 августа - Гран-при 70-летия при поддержке Emirates - трасса Сильверстоун
14-16 августа - Гран-при Испании  - трасса Барселона
28-30 августа - Гран-при Бельгии - трасса Спа
4-6 сентября - Гран-при Италии - трасса Монца
 
За матеріалами: f1news
Теги: Формула 1
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне