В Renault подтвердили интерес к Алонсо

В Renault подтвердили интерес к АлонсоВ середине мая, когда внезапно активизировался трансферный рынок Формулы 1, Даниэль Риккардо объявил о переходе в McLaren с 2021 года. Тогда же журналисты выдвинули предположение о возможности возвращения в Renault Фернандо Алонсо. Ранее гонщик дважды защищал цвета французского производителя, выиграв с ним оба титула и 17 Гран-при.

На этой неделе представители концерна Renault объявили, что продолжат выступать в чемпионате мира. Это усилило слухи об альянсе с Алонсо. Глава коллектива из Энстоуна Сириль Абитбуль подтвердил, что у Renault есть интерес к Алонсо, однако тот является не единственным кандидатом.

«Выбор пилотов велик, – объяснил Абитбуль в интервью Radio Monte-Carlo. – На будущий год будут доступны некоторые блестящие пилоты. Он [Алонсо] является одним из вариантов, но есть и другие».

Из-за этих слов можно предположить, что в числе кандидатов Renault рассматривает и Себастьяна Феттеля, у которого как раз в конце 2020-го заканчивается контракт с Ferrari.

Глава команды добавил: «Единственное, что я могу сказать прямо сейчас – мы не станем спешить с решением. Честно говоря, определяться с пилотом, когда предыдущий сезон еще даже не стартовал, несколько странно. Сейчас мы знаем возможные варианты, но отложили этот вопрос.

Сейчас мы изучаем кандидатов вместе с Аленом Простом, [главой Renault Sport] Жеромом Столлом и высшим менеджментом компании. Решение очень важно, так как выбранный гонщик, полагаю, проведет с нами не один год. Такой вопрос требует времени, и мы обязательно должны сделать все правильно».

Контракт Renault с Оконом рассчитан до конца 2021 года и имеет опцию продления. Алонсо, который покинул Формулу 1 в конце сезона-2018 из-за неудачного сотрудничества с McLaren, этим летом исполнится 39 лет, Феттелю – 33.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне