Бриаторе: Сейчас подходящий момент для возвращения Алонсо

Бриаторе: Сейчас подходящий момент для возвращения АлонсоСлухи о переговорах двукратного чемпиона мира с Renault о возможном возвращении в 2021 году появились во французской прессе – журналисты даже допускали, что стороны уже заключили предварительное соглашение.

Сам Алонсо, покинувший Ф1 в конце 2018-го после четырех провальных сезонов с McLaren-Honda, не раз говорил, что хотел бы вновь выступать в чемпионате, но только за рулем конкурентоспособной техники.

Как отметил Флавио Бриаторе, который с 2001 года занимался карьерой пилота, и до сих пор сохраняет с ним дружеские отношения, несколько лет вне Формулы 1 позитивно сказались на Фернандо, и сейчас тот готов вновь включиться в борьбу.
«Он очень мотивирован, – отметил итальянец в интервью Gazzetta dello Sport. – Побыв вне Формулы 1, Фернандо стал сильнее и кое в чем разобрался. Я вижу, насколько спокойнее он сейчас. Думаю, решение уйти в свое время было правильным. А сейчас он готов начать снова».

Бриаторе добавил: «Мы внимательно следим за развитием ситуации. Не стоит забывать, что впереди еще целый сезон – хочется верить, что он все же состоится. Пока же остается только ждать».
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне