Алонсо может заменить Феттеля?

Алонсо может заменить Феттеля?Ранее сообщалось о сложностях, возникших на переговорах Себастьяна Феттеля с Ferrari. Немец настаивает на многолетнем контракте, а в Ferrari готовы предложить ему только однолетнее соглашение с такой же оплатой как у Шарля Леклера – $10 млн., что втрое меньше, чем немец получает сейчас. По слухам, Феттель назвал это предложение «шуткой» и отклонил.

Итальянская Gazzetta dello Sport видит трёх кандидатов на место Феттеля, если стороны не смогут договориться – Даниэля Риккардо, Карлоса Сайнса и Антонио Джовинацци – у всех троих в конце сезона заканчиваются контракты.

Немецкий эксперт Ральф Бах из F1-Insider считает, что есть ещё один очевидный кандидат – Фернандо Алонсо, готовый вернуться в Формулу 1, если получит достойную машину. В мотивации испанца сомнений нет, команду он отлично знает, так что адаптация не потребуется – и он свободен от контрактов.

Испанец покинул Формулу 1 в конце 2018 года, но прошедшей зимой объявил о намерении вернуться в сезоне-2021. Алонсо уже выступал за Ferrari с 2010-го по 2014-й годы. За это время он выиграл 11 гонок и трижды становился вторым в чемпионате.
 
За матеріалами: f1news
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне