Росберг сравнил старт гонки с ожиданием родов

Нико Росберг сравнил старт гонки с ожиданием родовРешение Нико Росберга закончить выступления в Формуле 1 было неожиданным для большинства тех, кто следит за чемпионатом мира – немецкий пилот объявил об этом в 31 год, вскоре после завоевания чемпионского титула и имея на руках контракт на дальнейшие выступления в чемпионской команде.

Недавно в интервью австрийской газете Standard спортсмен рассказал о причинах такого решения – упомянув в частности о серьезном эмоциональном стрессе, который испытывают пилоты.

«Перед стартом гонки ты чувствуешь себя примерно так же, как перед дверью комнаты, где через 10 минут родится твой первый ребенок, – проиллюстрировал свою мысль Росберг. – Ты не знаешь, что именно сейчас произойдет, и невероятно взбудоражен. Это серьезная нагрузка на твою нервную систему».

Похожую аналогию гонщик использовал и для описания эмоций от победы в гонке: «Можно сравнить с моментом, когда ты берешь новорожденного ребенка на руки. Конечно, в случае с ребенком эмоций больше – но можно хотя бы в общих чертах представить, что чувствует гонщик».

Словам экс-чемпиона мира, наверное, можно верить: ведь он не только стартовал в 206-ти Гран-при, но и стал отцом двух дочерей.
 
За матеріалами: motorsport.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне